Способы украшения домашней одежды

Домашняя одежда должна быть, прежде всего, удобной. Вряд ли кому-то понравится ходить дома в неудобном наряде. Комфорт не означает необходимости ходить в скучных, блеклых и невыразительных нарядах. Главная идея любого хорошего — сочетать привлекательность и функциональность, привлекательность и простоту декора.

Чем украсить домашнюю одежду

Прежде, чем купить украшения домашней одежды, стоит определиться, как именно вам нравится разнообразить ее внешний облик. Совсем хорошо, если элементы декора будут также выполнять и практическую функцию. Среди интересных идей могут быть такие:

1. Вышивка — это всегда актуально, не «усложняет» носку и стирку вещей. Можно вышивать по готовому изделию, используя предлагаемые схемы или даже составить собственную. Для работы следует выбирать качественные нити, чтобы они хорошо держались.
2. Аппликация — если вы не умеете вышивать или просто не хватает времени, то готовые рисунки-аппликации станут отличным выбором для украшения домашних вещей. Их пришивают плотными нитями.
3. Тесемки, веревочки и другие декоративно-функциональные элементы. Они не только симпатично смотрятся, но еще и помогают скорректировать размеры, могут использоваться вместо застежек.
4. Бантики — всегда будут хорошо смотреться на одежде для девочек.

Для того, чтобы украшение получилось ярким и привлекательным, можно выбирать другую ткань, играть с цветами и контрастами. Выполненные собственноручно вышивки не повредят материалу, а добавят индивидуальности и красоты. Если вы решите использовать готовые принты-нашивки, посмотрите условия обращения — допустимость автоматической стирки, глажки и другие нюансы.