Сувенирный текстиль с вышивкой

В преддверии праздников каждый задумывается не только над тем, что преподнести своим родным и близким, но и чем порадовать себя любимого. Сейчас очень ценятся оригинальные и запоминающиеся подарки. Сделать сувенир особенным можно с помощью вышивки по текстилю. Она способна придать неповторимый эксклюзивный вид даже самой простой вещи.

Скатерти

Ни одно знаменательное событие не обходится без праздничного стола. Накрытый скатертью с вышивкой, он поможет создать подходящую моменту атмосферу и эффектно подчеркнуть дизайн интерьера. Без сомнений, такая скатерть станет достойным украшением во время банкета. Использовать ее, как элемент декора, можно не только по праздникам, но и в будние дни. Это освежит и разнообразит привычную обстановку.

Подушки

Обычная подушка при помощи вышивки легко превращается в изысканное украшение для дивана. Такая вещица выгодно подчеркивает и дополняет интерьер комнаты для отдыха или спальни. В качестве подарка она непременно придется по душе получателю.

Узор для вышивки на подушке может быть любым. Кто-то просто выбирает один из популярных, а кто-то предпочитает нарисовать его самостоятельно. Во втором случае вещь становится неповторимой и ценной для своего владельца.

Более сложный и дорогой вариант — собрать композицию из нескольких подушек с элементами одной большой картины. Смотреться подобное оформление будет превосходно.

Постельное белье

Украшенное вышивкой постельное белье всегда считалось одним из самых дорогих подарков. Особую ценность представляет собой ручная работа. Хотя, в последнее время встретить такие вещи не просто, и стоят они немало. Ведь преобразить узорами целый комплект белья — невероятно трудоемкое дело.

В свою очередь, развитие современных технологий и производства позволяет создавать не меньшую красоту с помощью специальных машин. Изысканность и элегантность узоров ничем не уступают результатам ручной работы. Зато постельное белье с вышивкой становится более доступным.

Полотенца

Это еще один вариант эксклюзивного подарка, который способен порадовать получателя. На протяжении долгого времени он будет напоминать ему о пережитых приятных мгновениях.

Вышитое полотенце придется к месту, как в ванной, так и на кухне. Оно значительно оживит интерьер и создаст теплую уютную атмосферу. И не стоит волноваться, даже при частой стирке узоры не потускнеют и не повредятся.

Благодаря вышивке по текстилю любой подарок или сувенир станет по-настоящему особенным и дорогим.