Ткани для пошива корпоративной одежды сферы пищевой промышленности

Корпоративная униформа может быть очень разной в зависимости от направления работы. В сфере пищевой промышленности главная задача может быть сопоставима с требованиями, которые предъявляются медицинской униформе: это стерильность, ведь речь идет об изготовления продуктов питания и здоровье людей, которые будут их употреблять в пищу. Чистота достигается легкостью в стирке и дезинфекции, избавлении от разного рода пятен. Ткани должны стойко переносить все подобные требования.

Лучшие ткани для униформы в сфере пищевой промышленности

Строгих требований по выбору тканей для униформы в области пищевой промышленности не предусмотрено, однако подразумевается, что одежда должна быть не только простой в стирке и очистке, но и удобной. Смены на производстве продуктов питания, как правило, длятся достаточно долго, до двенадцати часов, а от сотрудников требуется внимательность и собранность. Среди удачных тканевых решений:

  1. На основе хлопка, полиэстера и спандекса. Эту ткань еще называют сорочечной, потому что из нее делают блузки. Хороший легкий вариант с долгой носкостью и отличной прочностью. На ощупь приятна. Стирать можно при температуре до 50 градусов, поэтому нежелательно использовать там, где существует риск серьезных загрязнений.
  2. Сорочечная ткань повышенной прочности с плотностью 170 г на см —  это улучшенный вариант, который подойдет как для верхней одежды, так и для производства штанов, юбок, комбинезонов. Также эта модификация гарантирует защиту об любых производственных загрязнений: если они и случаются, то избавиться будет очень легко за счет универсальной стирки.
  3. Полиэстеровая ткань  —  бывает с разной степенью водоотталкивающей пропитки  разной плотности. Она удобна в тех случаях, когда производство продуктов пищевой промышленности начинается с открытых помещений. В зависимости от степени водоотталкивания можно выбрать даже полностью защищенные от дождя модификации, позволяющие работать на открытом воздухе —  например, на овощебазах.
  4. Ткань «меланж»  —  в состав входит полиэстер и хлопок. За счет натурального компонента остается дышащей, поэтому подходит для летнего периода, равно как и для зимнего —  под теплую одежду. Синтетический компонент позволяет сохранять форму.

Существует множество интересных вариантов тканей для производства униформы в сфере пищевой промышленности. Основной критерий —  свойства и качество материала.