Ткани для пошива медицинской одежды

Особое внимание стоит обратить на качество ткани, из которого изготавливается одежда. Тем более этот вопрос становится актуальным, если речь идет о спецодежде для медперсонала. Такой материал должен отвечать всем особенностям работы, иметь соответствующую сертификацию, великолепно держать форму, не растягиваться, дышать.

На что обращаем особое внимание

Мед одежда подвергается частой термической обработке и стирается при высоком температурном режиме.

Поэтому ткань для пошива медицинской одежды в обязательном порядке должна соответствовать следующим эксплуатационным характеристикам:

  • прочность
  • воздухопроницаемость
  • безусадочность
  • гигроскопичность
  • антистатичность

Если изделие цветное или с рисунком, узнайте, как оно ведет себя в условиях многоразовой стирки. Изучите плотность состава. Материал не должен просвечивать, но при этом оставаться легким и мягким для тела.

Из какой ткани шьют медицинскую одежду

Традиционно при пошиве медицинской формы предпочтение отдают 100 % хлопчатобумажным изделиям. Они гипоаллергенны, гигиеничны, подходят по плотности. Однако популярность завоевывают современные смесовые и синтетические материалы. Они износостойкие, сохраняют презентабельный вид, легкие и безусадочные. Цена на такие ткани соответствует качеству.

Смесовая ткань для пошива медицинской одежды имеет много преимуществ, она гигроскопична, не мнется, не садится, отлично держит свою форму. К тому же за ней просто ухаживать, она удобна, комфортна, легко гладится и приятная для тела. Как и хлопковый материал, она дышит, стирается при высоких температурах и носится достаточно долго. Многие организации предпочитают приобретать товар из смесовой ткани.

Синтетическая ткань для медицинской одежды производится из полимеров. Она значительно дешевле натуральной. По сравнению с хлопком более прочная, тонкая, быстросохнущая и не требует глажки. Однако у нее есть и свои значительные минусы. При стирке синтетических тканей не рекомендуется использование высоких температур, к тому же синтетика может накапливать статистическое электричество.

Очень важно, из какой ткани шьют медицинскую одежду. Прежде всего, медработнику должно быть комфортно, а его внешний вид оставаться при этом безупречным.

Взаимовыгодное сотрудничество

Предлагаем приобрести товар в МКС Восток по выгодным ценам. Мы используем исключительно прочную, дышащую ткань от ведущих мировых производителей, обработанную специальным водоотталкивающим раствором. Мы подберем для вас вариант, отвечающий всем современным требованиям. Гарантируем превосходное качество, ваш заказ будет выполнен в минимальные сроки.