Традиционный свадебный текстиль

Каждая невеста мечтает о красивом белом платье, фате, и аккуратных туфельках. При выборе платья, в первую очередь, обращают внимание на два основных показателя – это фасон и вид материала. В этой статье мы рассмотрим самые популярные свадебные текстили 2018 года и их преимущества.

Непременно, существует огромное количество тканей для пошива свадебных нарядов. Давайте рассмотрим самые востребованные текстили среди невест.

Атлас. Самый «ходовой» материал. Имеет гладкую блестящую поверхность, которая легко комбинируется с матовыми тканями. Часто украшают бисером, кружевными нашивками, крупными и мелкими стразами, и даже драгоценными камнями.

Шелк. Один из самых шикарных и дорогостоящих текстилей. Обрабатывать такую ткань может только настоящий профессионал. Украшать шелк стразами, бисером и камнями нужно очень аккуратно, чтобы не повредить его гладкую поверхность, создающую воздушный визуальный эффект.

Парча. Роскошная, тяжелая и прочная ткань. Часто используют для пошива наряда в зимнее время года. Она объемная, блестящая, имеет своеобразный лоск. Украшают кружевными аппликациями, крупным бисером, стразами, перламутровой нитью.

Тафта. Хлопчатобумажный материал, имеющий тонкую структуру. Имеет немного жесткую поверхность, блестит при дневном свете. Совершенно не мнется во время носки. Актуальна как в летнее время, так и в зимнее.

Органза. Тонкая и прозрачная ткань, способная отлично держать форму. Часто используют для изготовления нижней юбки, воланов на рукавах, дополнительных вставок на наряде и рюшей. Является весьма прочной и практически не мнется.

Для пошива свадебного платья часто используют комбинацию разного текстиля. Сочетают совершенно разные, не похожие между собой ткани, и при этом получают роскошные наряды. Именно поэтому выбор платьев в салонах настолько велик и непредсказуем.