Униформа для официантов: купить готовую или сшить на заказ?

Чтобы привлечь как можно больше посетителей в свое заведение, администратору кафе необходимо позаботиться не только о меню, качестве блюд, дизайне и профессиональном персонале, но и учесть множество нюансов связанных с общей атмосферой. Не секрет, что от официанта зависит первое впечатление клиента. Не последнюю роль в этом играет внешний вид — униформа официантов кафе. В этой статье мы расскажем о плюсах и минусах, существующих как при покупке уже готовой униформы, так и при индивидуальном заказе на пошив.

Предложения рынка

На рынке готовой одежды униформа для различных видов профессий уже давно заняла свою нишу. Работодатели охотно покупают предлагаемые изделия, так как это удобно и практично. Плюсы при покупке готовой униформы:

  • При покупке униформы вы значительно сэкономите свое время. Единственное, что нужно сделать — выбрать из предлагаемого ассортимента вариант, наиболее подходящий «по духу» вашему заведению.
  • Перед покупкой изделия вы можете лично убедиться в качестве и удобстве униформы.
  • Приобретая готовую униформу, вы можете опираться на отзывы предыдущих покупателей и рекомендации продавца.

Минусы:

  • Если у вас тематическое кафе, то подобрать уже готовую одежду для официантов может оказаться сложно.
  • Униформу, имеющуюся в продаже, может приобрести любой желающий. Вы можете быть неприятно удивлены, обнаружив, что у официантов конкурирующего заведения униформа идентична вашей.

Покупая готовую форму для официантов, вы можете быть уверены, что она будет качественной, удобной, практичной. Чтобы сделать её уникальной, достаточно нанести на ткань логотип вашего заведения в виде вышивки, печати, или просто добавить небольшой акцент в виде дополнительного аксессуара.

Индивидуальный подход

Чтобы воплотить свои идеи, подчеркнуть изысканность, особый шик кафе, владельцы делают индивидуальный заказ на пошив униформы для официантов в специализированных мастерских. В такой ситуации тоже есть свои преимущества и недостатки. Плюсы индивидуального пошива на заказ:

  • В первую очередь индивидуальный пошив — это воплощение любых дизайнерских идей. Любой стиль, крой, цвет и материал могут быть использованы по желанию заказчика.
  • Второе преимущество — это уникальность. Созданная на заказ, одежда официантов может стать визитной карточкой вашего кафе.

Минусы:

  • Пошив униформы на заказ для официантов потребует определенное количество времени и может занять не один день.
  • Работа по индивидуальному заказу всегда оценивалась дороже, поэтому стоимость такой формы возрастет.

 Делая заказ на пошив униформы, вы можете быть уверены, что ваше заведение станет уникальным, а внешний вид официантов гармонично впишется в атмосферу кафе.

На каком бы решении вы не остановили свой выбор — покупка готовой продукции или индивидуальный пошив — убедитесь, что продавец гарантирует вам качество изделия. Помните, что униформа должна быть не только красивой, но так же практичной и удобной.