Важные детали униформы для уборщиц

Уборщица — это не слишком престижная, но очень распространенная профессия. Осваивают ее в основном женщины. Требования, предъявляемые к соискательницам работы, не отличаются особой сложностью. Достаточно выполнять свои обязанности, опрятно выглядеть и носить униформу, которая, как правило, выдается работодателем.

Особенности спецодежды

На всех предприятиях и в заведениях работникам предоставляется форменная одежда. Благодаря ее специфическим характеристикам, не составит труда отличить повара от официанта или, скажем, бармена от горничной. Униформа представляет собой спецодежду, в которой производят уборку помещений. Отличается она удобством, практичностью и эстетичным видом. Помимо этого, стильная и аккуратная форма непременно поспособствует созданию положительного впечатления и поддержанию имиджа компании.

Главное — удобство

Благодаря повсеместному распространению современных чистящих средств и моечного оборудования, уборщицы давно избавились от неприглядных темных халатов. Сейчас их рабочий гардероб составляют привлекательные брючные костюмы, фартуки, передники, сарафаны и даже платья.

Деятельность уборщиц связана с постоянными физическими нагрузками, следовательно, удобство спецодежды выступает важнейшим критерием при ее изготовлении. Униформа обязательно должна обеспечивать свободу движений, а не сковывать их. Поэтому, большинство моделей практически не прилегают к фигуре.

Материал, из которого шьют спецодежду, продолжительное время не деформируется, не истирается, не пачкается и не рвется. В основном это пропитанная водоотталкивающим средством ткань или пропускающая воздух синтетика. Они не впитывают влагу и грязь, а также без проблем поддаются стирке и моментально высыхают.

Дизайн тоже важен

Практичность и удобство являются первостепенными качествами для спецодежды, но также важен и ее внешний вид.

Многие руководители стараются во всем придерживаться установленного корпоративного стиля. Для своего персонала они заказывают оригинальные модели комплектов униформы определенного дизайна и цвета. Украшением такой одежды бывают карманы различной формы, выделяющаяся окантовка, белый воротник, манжеты, пояса и т.д.

Очевидно, что униформа для уборщицы должна быть не только удобной и функциональной, но и красивой.