Женская одежда для дома - тенденции 2020 года

Женская одежда для дома – это возможность чувствовать себя красивой, стильно выглядеть и ощущать комфорт в ситуации, когда передвижение ограничено, многие перешли на частично удаленный или полностью удаленный режим. В связи с мировой ситуацией, именно домашняя одежда стала главным мотивом в творчестве дизайнеров, предлагаются новые интересные идеи, возможность выразить себя, настроение и стиль в одежде для дома.

Базовые тенденции 2020 года для женской домашней одежды

Основное правило – одежда должна сочетать красоту и комфорт. С одной стороны, никто не предлагает даже при полноценной «офисной» работе в удаленном режиме одеваться в костюм с юбкой-карандашом и каблуками, соблюдая полноценный дресс-код. С другой – именно выбор красивой, стильной одежды для дома позволяет сохранить психологический комфорт, а это значит, необходимо сказать решительное «нет!» старым джинсам, рваным футболкам и прочему «выбросить жалко». С другой стороны, дизайнеры предложили много интересных идей для домашней одежды:

  1. Свободные платья-оверсайз, которые были актуальны для прогулок, точно также хорошо подойдут для домашнего гардероба. Разработчики такого дизайна предлагают использовать фасон «рубашки» как базовый, этот вариант особенно хорошо подходит для летнего сезона. Дополнительно модной тенденцией можно считать забавные принты и другие украшения – вышивку, декоративные элементы и вставки.
  2. Легкие брюки и футболка – тоже хороший вариант, совмещающий практичность, комфорт и стиль. Эта домашняя одежда может смотреться универсально, в ней можно выйди в магазин. Преобладают варианты со светлыми оттенками, свободный крой.
  3. Для более прохладного времени года дизайнеры предлагают утепленные фланелевые брючные костюмы. Поклонникам необычного дизайна могут понравиться японские пижамы в виде мягких игрушек – кигуруми. Последний вариант вряд ли хорошая идея для постоянной носки, но зимой в кигуруми очень уютно и тепло спать.

Домашняя одежда – это прежде всего удобство и отсутствие скованности. Можно смело наслаждаться оверсайзом, простым кроем без лишних элементов, которые стесняют движения. Красивые и стильные изделия для дома будут отлично выглядеть и доставлять удовольствие при повседневной носке.