Женские медицинские костюмы - выбор цвета и фасона

В течение долгого времени признаком медработника был белый халат. Но сегодня сотрудники клиник и больниц могут подобрать для себя удобные и красивые медицинские костюмы различных цветов и фасонов. Возможность выбора форменной одежды особенно актуальна для женщин, работающих в сфере здравоохранения, ведь даже во время выполнения своих профессиональных обязанностей им хочется проявить свою индивидуальность.

Современные женские медицинские костюмы представляют собой брюки свободного покроя и куртку. Сегодня такая одежда отличается разнообразием цветов и фасонов. Красивая и качественная униформа не только порадует самого медработника, но и поднимет настроение его пациентам.

Выбор цвета и фасона женского медицинского костюма определяется индивидуальными предпочтениями, но может быть регламентирован правилами лечебного учреждения и часто зависит от выполняемых обязанностей.

Обычно для работников медучреждений шьют одежду полуприлегающих силуэтов, она дает необходимую свободу действий и не образует дополнительных складок. Для сотрудников скорой помощи характерна более просторная конструкция с прямым силуэтом.

Одно из основных требований – униформа медработника должна быть удобной и не стеснять движений. Именно поэтому медкостюм шьется с учетом всех особенностей женской фигуры.

Выбор фасонов медодежды для женщин сегодня поистине огромен. Можно подобрать любой тип воротника, короткий или длинный рукав, длину модели, а также наличие или отсутствие декоративных элементов на одежде. Многие медицинские учреждения заказывают несколько типов костюмов для своих сотрудников, например, для холодной и теплой погоды. Также часто клиники, аптеки, салоны красоты размещают на медицинских костюмах вышитый логотип своей компании.

Сегодня большой популярностью пользуются костюмы комбинированных цветов, например, сочетание белого с голубым. Но часто медработники предпочитают и однотонную одежду зеленых, розовых или фиолетовых оттенков. Все зависит от цветовых предпочтений и внутреннего распорядка лечебного учреждения.

Несмотря на все многообразие цветов и фасонов, медицинские женские костюмы должны отвечать определенным требованиям:

  • Одежда должна пропускать воздух;
  • Хорошо держать форму;
  • Не деформироваться после стирки;
  • Не терять своих свойств даже после дезинфекции;
  • Не вызывать аллергии.

Современную медицинскую одежду шьют из смеси хлопка и искусственных волокон. Ткань в обязательном порядке пропитывают влаго- и кровезащитными составами.

Наша компания предлагает широкий ассортимент женских медицинских костюмов. Наша одежда подарит прекрасное настроение на целый день и вам, и окружающим. Широкая цветовая гамма удовлетворит даже самых взыскательных покупателей, а красота и отличное качество наших моделей одежды создадут ощущение того, что вы одеты в костюм высокого класса, а не в униформу. Удобная и красивая одежда поможет вам прекрасно выглядеть даже во время выполнения профессиональных обязанностей.